Как можно перезаключить контракт через другой регион для получения выплат от региона?

Подписывал контракт в 2023г через Самару, за период прохождения службы на СВО ни каких выплат от региона не получал, прописан в ХМАО как перезаключить контракт через свой регион при автоматическом продлении уже подписанного контракта

Братчикова Ольга Евгеньевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Ни как. Все контракты которые заключены они продляются.

Если командир ваш согласен будет расторгнуть контракт (по состоянию здоровья, либо по семейным обстоятельствам), то можете уехать в другой регион и там заключить.