Здравствуйте, я нахожусь в доле 1/4 собственности квартиры ( в ней я не живу ещё с 16 летнего возраста, живет мама с моим братом ) на которую наложили арест права регистрационных действий , если я оплачу свой долг , то смогу ли я оформить дарение этой доли или нет ? По мимо этого у меня наложили арест на ту квартиру которую мы взяли в ипотеку с моим мужем , хотя никаких долгов нету , что мне делать в данной ситуацией ?
Здравствуйте.
Вы вправе отменить судебный приказ или заочное судебное решение. Для этого в суд направляется должниками обоснованное заявление, ходатайство с доказательствами. Если суд усмотрит основание для отмены, вправе дальше оспаривать суммы долга. Оплата услуг по ЖКХ может быть только когда будет установлена точная сумма судебным решением. Запрет на рег действия ипотечной квартиры может быть связано с этим судебным актом или же иными. Сделки вы вправе совершать при отсутствии запретов. Также вправе взыскать в регрессном порядке долги с родственников.
Нет, не сможете. Вам необходимо отменить судебное решение(приказ) и тогда закроют и исполнительное производство и уберут запрет.
При необходимости могу помочь отменить. Можете написать мне на ватсапп или телеграмм. Мои услуги платные
Каким образом можно отменить тогда судебное решение?
нужно подать возражение на судебный приказ с ходатайством о восстановлении сроков. к ходатайству приложить доказательства того, что вы на момент вынесения приказа, не проживали по данному месту
Для оформления сделки с квартиры должны быть сняты все ограничения и аресты, дарение доли можно оформить только через нотариуса.
Если нет долгов, то надо отменить судебный приказ, подав в суд соответствующее заявление.
Если я оплачу долг, который сейчас у меня, то снимут ли арест?
Как только оплатите долг, пристав закроет исполнительное производство и аресты будут все сняты.