Мне дали определение об оставлении заявления без движения вот нарушения:
в нарушение положений ч.2 ст.131 ГПК РФ в исковом заявлении не указаны:
сведения об ответчике дата и место рождения места жительства и места пребывания места работы (если известно) и один из идентификаторов. При подаче иска истцом уплачена госпошлина в размере 3000 рублей, что подтверждается копией чека от 20.03.2025 на сумму 3000 рублей. поскольку требования истца носят имущественный характер истцу необходимо указать цену иска и доплатить государственную пошлину исходя из цены иска и положений п.1 ч.1 ст.333.19 НК РФ, а также предоставить доказательства оплаты государственной пошлины суду. (ст.132 ГПК РФ)
В нарушение положений ст.132 ГПК РФ к исковому заявлению не приложены:
уведомление о вручении и иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копии искового заявления приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявлении приложенных к нему документов в электронном виде. Ответь на вопрос, один. сколько теперь нужно оплатить пошлину? Требования к ответчику: 400000 рублей за аренду и 15.000 моральный вред? Ответь пожалуйста четко и правильно.
Здравствуйте.
Вам надо уточнить исковое заявление, указать данные ответчика ИНН или паспорт
Указать цену иска 400 000
общая госпошлина составит 12 500 ₽, из которой Вы заплатили только 3 тыс., на разницу 9 500 надо предоставить квитанцию.
после всего этого - исковое заявление необходимо отправить почтой ответчику, в суд предоставить подтверждение отправки.
Компенсация за моральный вред не включается в цену иска, поэтому государственная пошлина рассчитывается только с суммы 400 000 рублей. Размер госпошлины составляет 12 500 рублей. Учитывая, что вы уже оплатили 3 000 рублей, вам необходимо доплатить 9 500 рублей.
В Вашем случае государственная пошлина составляет при цене иска 415000 руб. - 12 875 руб. (по новым правилам) - 3 000 руб. уже оплаченная = 9 875 руб. необходимо доплатить за имущественные требования по исковому заявлению.
Здравствуйте.
Иск имущественного характера, поэтому госпошлина платится с цены иска. Никакого морального вреда суд не взыщет вы извлекаете прибыть из сдачи в аренду помещения.
Здравствуйте!
При цене иска 415000 р. государственная пошлина составляет 12875 р. Так как Вы оплатили 3000 р., Вам необходимо доплатить ещё 9875 р.
четко и правильно - это платная услуга, за спасибо никто не работает
Вам нужно доплатить 12 500 рублей.