Можно ли взыскать с наследователя долг , если делопроизводство окончено в 2016 году? Отец умер в 2023 году, а повестка пришла спустя полтора года
Здравствуйте. Мой вам совет-защищайтесь, составьте мотивированный отзыв на заявление в котором укажите обязательно на пропуск исковой давности истцом-взыскателем. Исполнительное производство окончено в 2016 году и срок для предъявления исполнительного листа закончился в 2019-2020 годах. Так же советую вам обязательно ознакомиться с материалом дела и документами которые поданы в суд.
Срок предъявления исполнительного листа составляет три года, взыскателем срок пропущен, заявите об этом в суде.
Наследник несет обязательства в пределах стоимости наследства.
А срок давности не прошёл?