Как быть?

(10 ответов)

Мне пришло определение о принятии иска к производству и повестка. Как мне быть?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Идти в суд, знакомиться с иском, материалами, нанимать грамотного юриста, который вам напишет обоснованные возражения по иску, приведёт всё доводы, доказательства, опровергающие требования истца

Митин Дмитрий Олегович
Митин Дмитрий Олегович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон

Чтобы "рассчитать срок исковой давности", нужно подробнее изучить вашу ситуацию. Что это за займ? Кредит или кредитная карта? При каких обстоятельствах составлялся договор? Какие условия? Нужно обязательно обратиться в судебный орган с "ходатайством об ознакомлении с материалами дела", все тщательно зафиксировать(сфотографировать). Потом, основываясь на этой информации, составить возражение на иск, в котором заявить о пропуске срока исковой давности, при наличии.. Обращайтесь, поможем

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле!
Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
сходить в суд ! Ознакомится с документами ! Александр
С уважением к вам Александр!
Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Вам нужно прежде всего ознакомится с материалами дела, и  требование чем оно основано, если не согласны подготовить возражение с документами подтверждающие его, либо встречный иск

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Королев Василий Вячеславович
Отвечает адвокат
Стаж 30 лет
Телефон
Добрый день. Прежде всего Вам нужно посетить суд и ознакомиться с материалами гражданского дела. Если задолженность взыскивается за период более трех лет, заявляйте в судебном заседании ходатайство о применении срока исковой давности.
Екатерина

А как рассчитать срок исковой давности? Займ брался в 17 году, они продали коллекторскому агентству. И другое продали теперь другому агентству, которое подало в суд

Иванченко Глеб Викторович
Иванченко Глеб Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 28 лет
Телефон
В суд идти в назначенный день. Если дело гражданское, то, если нет возможности идти, то нужно направить в суд своего представителя или подать ходатайство об отложении или ходатайство о рассмотрении в отсутствие.
С уважением, Глеб Викторович Иванченко || Частнопрактикующий юрист
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Готовиться к суду. Если вы по делу ответчик, то писать возражение по иску.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Позднякова Альбина Юрьевна
Позднякова Альбина Юрьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
прийти в суд, понять ознакомится, если не знаете, что за иск. Написать возражение, если не согласны. Если это ваш иск, то просто явиться в суд.
Рэймер Ярослав Николаевич
Рэймер Ярослав Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 8 лет
Телефон

Советую нанять юриста,  раз пришла повестка то судебное заседание  точно состоится, а вы не готовы.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Обращайтесь к профессионалу. Некоторые болезни нельзя лечить самостоятельно 🤷‍♂️
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве