Как отменить ИП?

Подскажите, у меня ИП на 175тыс. от Альфа-банк. Через день после возбуждения ИП - арестовали счета. Я позвонила в банк и договорилась о списании части %. И мой долг к полному погашению 96000 руб. Погасить необходмо в течение 14 дней. Но приставы арестовали зарплатную карту, с которой я планировала снять дс. Вопрос - как отменить ИП?

Хорошев Роман Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день, на основании какого исполнительного документа в отношении Вас было возбуждено исполнительное производство (судебный приказ или исполнительный лист)? Если исполнительное производство было возбуждено на основании судебного приказа, пробуйте направить мировому судье, выносившему данный судебный приказ, возражения относительно его исполнения с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока на их предъявление. Если исполнительное производство было возбуждено на основании исполнительного листа, составляйте и направляйте в адрес суда первой инстанции, принимавшего решение по делу, заявление об утверждении мирового соглашения в процессе исполнения судебного акта (сумму, оговоренную с кредитором, а равно сроки ее уплаты укажете в данном мировом соглашении).

Квалифицированная юридическая помощь по гражданским делам (даже дистанционно). Обращайтесь в Whatsapp, Telegram.
Усова (Бархатова) Виктория Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Поскольку исполнительное производство возбуждается на основании вступившего в законную силу судебного акта (судебный приказ или полученный после решения суда исполнительный лист), то в первую очередь необходимо понимать что это за исполнительный документ - от этого зависит порядок его отмены. После отмены судебного приказа или обжалования решения суда, возможно прекращение исполнительного производства.

Если Вам понравился мой ответ, пожалуйста, оставьте отзыв в моем профиле. Свяжитесь со мной в WhatsApp, и я помогу вам решить юридическую проблему по приемлемым ценам.
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Исполнительное производство возбуждается на основании судебного акта или другого документа, имеющего силу исполнительного листа. Отменить его можно, если суд отменит судебное решение, на основании которого оно возбуждено, либо если должник выполнит все требования исполнительного документа (например, погасит долг).

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Гость

Как отменить судебное решение?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

можете написать мне в вaтсап, обсудим

Шарина Юлия Сергеевна
Отвечает юрист

Вы сами, не погасив долг, закрыть исполнительное производство не можете, попросите Банк отозвать исполнительный лист.

Попова Марина Александровна
Отвечает юрист
отменять судебный приказ
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. С уважением,Ваш персональный юрист Марина