Подскажите, у меня ИП на 175тыс. от Альфа-банк. Через день после возбуждения ИП - арестовали счета. Я позвонила в банк и договорилась о списании части %. И мой долг к полному погашению 96000 руб. Погасить необходмо в течение 14 дней. Но приставы арестовали зарплатную карту, с которой я планировала снять дс. Вопрос - как отменить ИП?
Добрый день, на основании какого исполнительного документа в отношении Вас было возбуждено исполнительное производство (судебный приказ или исполнительный лист)? Если исполнительное производство было возбуждено на основании судебного приказа, пробуйте направить мировому судье, выносившему данный судебный приказ, возражения относительно его исполнения с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока на их предъявление. Если исполнительное производство было возбуждено на основании исполнительного листа, составляйте и направляйте в адрес суда первой инстанции, принимавшего решение по делу, заявление об утверждении мирового соглашения в процессе исполнения судебного акта (сумму, оговоренную с кредитором, а равно сроки ее уплаты укажете в данном мировом соглашении).
Здравствуйте! Поскольку исполнительное производство возбуждается на основании вступившего в законную силу судебного акта (судебный приказ или полученный после решения суда исполнительный лист), то в первую очередь необходимо понимать что это за исполнительный документ - от этого зависит порядок его отмены. После отмены судебного приказа или обжалования решения суда, возможно прекращение исполнительного производства.
Исполнительное производство возбуждается на основании судебного акта или другого документа, имеющего силу исполнительного листа. Отменить его можно, если суд отменит судебное решение, на основании которого оно возбуждено, либо если должник выполнит все требования исполнительного документа (например, погасит долг).
Как отменить судебное решение?
можете написать мне в вaтсап, обсудим
Вы сами, не погасив долг, закрыть исполнительное производство не можете, попросите Банк отозвать исполнительный лист.