Добрый вечер. Я работаю врачом ЛФК на 0.75 в поликлинике, веду амбулаторный прием пациентов. Согласно трудовому кодексу РФ Статья 350. Некоторые особенности регулирования труда медицинских работников , прописано что 33-часовая рабочая неделя предусмотрена: для врачей лечебно-профилактических организаций, учреждений (поликлиник, амбулаторий, диспансеров, медицинских пунктов, станций, отделений, кабинетов), проводящих исключительно амбулаторный прием больных.
Получается если на ставку, длительность приема в день должна быть 6.6 ч,на 0.75- 5 ч
Администрация поликлиники по факту поставила, что прием увеличивается по времени на ставку-8 часов, на 0.75 - 6 ч
Скажите правомерные действия поликлиники? Могу ли я требовать, чтобы на основании трудового кодекса перевести меня обратно на те часы, по которым я работала (33 ч в неделю, 5 ч приема в день, а не 39ч в неделю?)
Ваши права как медицинского работника защищены трудовым законодательством. Вы можете требовать соблюдения норм трудового кодекса и перевода вас на график работы, соответствующий 33-часовой рабочей неделе