Могу ли я претендовать на социальную стипендию?

Доброго времени суток, подскажите, могу ли я получить социальную стипендию от вуза, если получаю пенсию в соответствии с п.1 ст.11 Федеральный закон от 15.12.2001 №166-ФЗ и федеральную соц доплату в соответствии с Федеральным законом от 17.01.1999 № 178-ФЗ. Учусь в Казанском Федеральном Университете. Где можно узнать, в случае чего, условия получения социальной стипендии и федеральные законы, в соответствии с которыми имею право получать соц стипендию?

Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Социальная стипендия предоставляется студентам, которые находятся в трудной жизненной ситуации и нуждаются в дополнительной финансовой поддержке. Право на получение социальной стипендии обычно имеют следующие категории студентов: Студенты из малообеспеченных семей: Для этого необходимо предоставить документы, подтверждающие низкий уровень дохода семьи. Сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей: Им часто полагается социальная стипендия без дополнительных условий. Студенты с инвалидностью: Лица с ограниченными возможностями здоровья могут рассчитывать на получение социальной стипендии. Студенты из многодетных семей: В некоторых случаях, если семья имеет статус многодетной, студенты также могут получать социальную стипендию. Студенты, которые оказались в трудной жизненной ситуации: Например, потеря кормильца, тяжелое заболевание и другие обстоятельства. Для получения социальной стипендии обычно требуется предоставить в учебное заведение пакет документов, подтверждающих право на получение данной помощи. Конкретные условия и размер стипендии могут варьироваться в зависимости от страны и образовательного учреждения, поэтому рекомендуется обратиться в деканат или стипендиальный отдел вашего учебного заведения для получения более подробной информации.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Студент должен находиться в затруднительном материальном положении. Это может быть подтверждено различными документами, такими как справка о доходах семьи, справка о получении пенсии или социальной помощи.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле