Имею ли я право получать ежемесячное детское пособие в размере около 12000 рублей если постоянно не проживаю на территории РФ
Если вы постоянно не проживаете на территории РФ и не зарегистрированы там, то скорее всего, право на получение такого пособия у вас отсутствует.
Если вы ранее проживали в РФ и имели регистрацию, но сейчас находитесь за границей, то возможность получения пособия зависит от конкретных условий и законодательства.
В некоторых случаях, при наличии подтверждения о временном или постоянном проживании за границей, можно обратиться в органы соцзащиты для уточнения возможности получения пособия или его аналогов.
Свяжитесь в местное отделение соцзащиты или Пенсионный фонд РФ, чтобы уточнить свою ситуацию.
Ознакомьтесь с законодательством о социальных выплатах, действующим на момент подачи заявления.
В случае отсутствия права — рассмотреть возможность получения аналогичных выплат в стране проживания, если такие предусмотрены.
Здравствуйте. Я, Пенсионный Юрист Ануфриев Анатолий Петрович. Для более подробной консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или Вайбер, WhatsApp, указанные в моем профиле. Консультация платная
А как же КПЭА, коллега?)
Добрый день! По закону - нет, не имеете.