Здравствуйте. Если недееспособную бабушку кладут в психиатрическую больницу на постоянное лечение кто будет иметь право получать её пенсию?
Пенсию недееспособного человека получает его законный представитель — опекун, назначенный органами опеки и попечительства. Если опекун не назначен, пенсия перечисляется на счёт психиатрической больницы, где находится бабушка, и используется на её содержание и личные нужды под контролем учреждения и органов опеки.
Здравствуйте. Без оформления опеки никто не имеет права получать её пенсию, даже родственники.