Добрый день. Летом был совершён коллективный закуп, через девушку, гражданку Республики Беларусь (по моим данным есть и гражданство РФ, но это не точно). Несколькими людьми ей были переведены деньги за товар. Товар кто-то не получил вовсе, кто-то частично (не в полном объёме). Девушка перестала выходить на связь. Удаляется из соц сетей. При этом уверяет, что товар у неё, но переслать его ей постоянно что-то мешает.
Есть фото ее паспорта. Но хотелось бы понимать, насколько реально призвать ее к ответу? Есть ли смысл писать коллективное заявление в полицию? Будут ли его рассматривать, если в заявлении мы укажем данные гражданина другой страны?