Есть паспорт ДНР и просроченный паспорт Узбекистана, принимал участие добровольцем с 2014 года, на сво был в составе чвк, есть гос награды. Как можно получить гражданство РФ?
Можно получить в упрощенном порядке.
Подается заявление о приеме в гражданство РФ в любой территориальный орган МВД РФ по своему выбору. Представляют вместе с заявлением о приеме в гражданство документ, удостоверяющий личность, документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае изменения фамилии, имени или отчества), контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ или воинских формированиях, заключенный на срок не менее 1 года.
Указ Президента РФ от 04.01.2024 N 10 \\"О приеме в гражданство РФ иностранных граждан, заключивших контракт о прохождении военной службы в ВС РФ или воинских формированиях, и членов их семей".
Обратиться в УФМС, ДНР давно вошло в состав РФ, там чистая формальность, паспорт поменять.