Как решить вопрос с долгами на дом?

(3 ответа)

Здравствуйте,подскажите как быть ,такая ситуация возникла:я прописана в частном доме у себя на родине в другой стране (в Молдове),но уже 10 лет там не живу и не приезжаю туда,и не планирую возвращаться.Там живут мои родственники которые так же прописаны в том доме,и они наделали кучу долгов жкх,за участок ,за воду свет газ и т.д.Я переживаю что эти долги придётся выплачивать мне ,потому что они их не платят ,и не собираются .Я естественно эти долги не создавала и не хочу за них отдавать.Как мне быть в этой ситуации ?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон
Не пишите,есть ли доля в данном доме,на которую могут обратить взыскание. Не платить,затруднительно будет что то взыскивать на территории РФ.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Марина
Да доля есть,1/3 от дома моя считается по документам ,остальная матери насколько мне известно.Но после ее смерти ,должна перейти мне ,я так понимаю вместе со всеми долгами.То есть если я буду дальше проживать здесь и туда не возвращаться ,то могу не оплачивать ?
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Вы не указали прописаны они в доме или нет. В порядке регресса можете взыскать с них долги в судебном порядке
Марина
Здравствуйте,да они там тоже прописаны,но денег у них нет одни долги ,и кредиты .
Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Долги вы создавали вместе со своими родственниками, так как зарегистрированы в доме Срок давности по долгам в Молдавии не знаю. У нас три года. Вам нужно для начала сняться с учета. Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если ответ понравился, оставьте пожалуйста ОТЗЫВ на сайте HARANT.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Марина
Александр Михайлович, спасибо за ваш ответ!
Остались вопросы?

Юристы по Разделу имущества в Москве