О завершении процедуры банкротства?

Доброе утро. Подскажите пожалуйста. Ранее я Вам задавала вопрос по банкротству, где ни один кредитор не вступил в реестр. Для вступления в реестр кредитор должен
собрать документы в 3-х экземплярах и обосновать свои требования перед судом, Суд состоялся 31 января 2025 г. Прошло два месяца после признания банкротом. Следующее заседание назначено на июль. На основании статьи 57 можно ли ходатайствовать о досрочном заседании суда и спишут ли долги.

Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если спустя 2 месяца после введения процедуры никто из кредиторов не заявил свои требования, все документы собраны и проведены мероприятия, то ФУ может ходатайствовать о завершение процедуры до срока установленным судом 6 месяцев. Суд рассмотрит ходатайство и как правило в течение 1-2 месяцев назначает СЗ о рассмотрения отчета ФУ по завершению процедуры.

Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного/финансового управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в WhаtsApр и Teлегpaм.
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Ходатайствуете не вы, а финансовый управляющий и если всё так, как описали, он может это сделать.

ст. 57 Закона о банкротстве (если вы её имели в виду) - это не ваш случай. Это прекращение дела, вам же нужно завершить процедуру и для этого финансовый управляющий должен направить в суд отчёт и ходатайство о завершении процедуры.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Немкова Алена Очировна
Отвечает юрист

В случае прекращения производства по делу о банкротстве на основании статьи 57, долги не будут списаны. Последствия аналогичны тем, которые возникают при отказе в признании должника банкротом в соответствии со статьей 56. Если вы уже признаны банкротом, то статья 57 в вашей ситуации не применима.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вы можете заявлять в суде всё что угодно, но процесс вы не ускорите, поскольку все этапы процедуры банкротства вам придется пройти. У кредиторов еще есть время для подачи заявления о включении в реестр кредиторов.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).