Как переоформить квартиру при смене гражданства?

Здравствуйте, покупала квартиру в Краснодаре, когда была гражданкой Казахстана, потом получила гражданство России, сейчас хочу продать квартиру, каким образом и где её можно переоформить? Чит для этого нужно? Нужно ли ехать в Краснодар? Можно ли переоформить удаленно?

Иванова Марина Урусбиевна
Отвечает юрист
Вчера в 17:48
добрый день, можно оформить по доверенности, если есть кому оставить доверенность и если покупатели согласны на такую сделку, также можно оформить сделку удаленно, если вы находитесь в России, в том числе и через нотариуса..
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Все делается через МФЦ. Желательно сначала внести информацию в Росреестр - тоже через МФЦ - о смене гражданства (чтобы не было проблем уже при регистрации сделки).

Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если есть покупатель и готов заключить сделку удаленно, то можно обменяться документами, например, по почте
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.