..?

Здравствуйте, в 2023 году вышла замуж, сменила фамилию. Недвижимость на старую фамилию. Сейчас занимаемся продажей, и выяснялось, что на имущество наложен арест. Позвонила нотариусу сказала нужно оплатить 2 задолженности и тогда снимут арест. Эти задолженности именно на новую фамилию. В госуслугах у меня стоит 3 задолженности, как выяснялось одна из них на новую фамилию. Подскажите пожалуйста, если я оплачу 2 задолженности как сказал натариус у меня снимут арест или при продаже вылезет ещё одна задолженность по старой фамилии?

Коновалова Лариса Ивановна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Евгения.

Необходимо разобраться что за задолженности, съездить к судебному приставу-исполнителю, запросить информацию о задолженности и запросить постановления о возбуждении исполнительного производства. Если быстро, то лучше оплатить конечно, пристав-исполнитель может Вам выдать квитанцию об оплате, Вы оплатите, затем привезете квитанции об оплате - на основании этого, пристав-исполнитель должен окончить исполнительное производство и снять запрет на регистрационные действия.

Ну а если захотите можно попробовать и отменить эти задолженности, если сроки давности вышли, но это в судебном порядке необходимо действовать.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

С уважением, Коновалова Л.И.

Голубков Денис Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Вам необходимо оплатить все имеющиеся задолженности, так как информация о смене фамилии доступна органам ФССП. Они смогут вас идентифицировать и будут знать, что задолженности связаны с вами, независимо от фамилии. Рекомендуется сразу предоставить информацию об оплате долга приставу, чтобы ускорить процесс снятия арестов.

Окажу Вам помощь по данному вопросу, связаться со мной можно по данным, указанным в профиле. Прошу Вас оставить отзыв, если мой ответ был Вам полезен. С уважением, Голубков Д.А.
Филатова Наталья Анатольевна
Отвечает адвокат

Добрый день!

Вам необходимо связаться со службой судебных приставов и выяснить информацию о количестве открытых исполнительных производств в отношении вас как на предыдущую фамилию, так и на новую.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Костко Владислав Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день! Задолженности не у фамилии, а у Вас лично. Поэтому нужно погашать все долги.