Я гр Таджикистана в апреле прошлого года делал патент и по истечении 2 месяцев не принес трудовой договор в мфц и работал не официально патент оплачивал каждый месяц но сейчас при переоформлении оказалось что он аннулирован могу ли я сейчас выехать из РФ и зайти сразу же обратно?
Сразу же не получится. Правило "90 из 180" для иностранных граждан
Это правило означает, что безвизовый иностранный гражданин может находиться в России не дольше 90 суток в течение 180 суток. То есть в течении полугода он может 3 месяца находиться в России, а на 3 месяца должен выехать за его пределы.
Если иностранец оформляет в России документы, продлевающие срок пребывания, то он может находиться в России дольше. Такими документами являются, например, патент на работу, удостоверение беженца, разрешение на временное проживание или договор с работодателем или заказчиком услуг (договор - только для граждан Армении, Казахстана, Киргизии и Белоруссии).
Здравствуйте, если вы пересечете границу в данный момент, на вас может быть наложен запрет на повторный въезд на 5 лет.
То есть пограничники проверяют статус патента на границе?