О ребенке?

Виктория

Решения
Здравствуйте я родила 20 марта в это время была в стадии развода ну есть заочное решение суда о разводе мы с биологическим отцом ребенка приехали регистрировать ребенка нам сказали что есть два способа либо записать ребенка на бывшего мужа и потом подавать в суд либо подорвать в суд и признавать отцовство а как мне быть в этой ситуации на бывшего мужа я записывать не хочу и какие мне нужны документы что бы подать на признание отцовста

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Биологический отец пусть подает заявление в суд об установлении отцовства в отношении ребенка. Но, у ребенка нет записи о рождении в органах ЗАГС. Значит, в принятии иска могут отказать.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Исходя из ваших предпочтений, я рекомендую сразу подавать иск о признании отцовства, минуя запись ребенка на бывшего мужа.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Биологическому отцу придется оспаривать отцовство в суде.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.