Запрет на вьезд наложенный органом ФСБ?

Мактубахон Шухратжоновна

Здравствуйте, уже не знаем что делать второй месяц, помогите пожалуйста с дальнейшими действиями. Летом 2024г было судебное дело со штрафом 20тысяч( ездил с поддельными правами). В октябре того же года подавал на ВНЖ, в январе 2025г получил ответ. Отказ в выдаче ВНЖ, аннулирование РВП и пересечение границы в течение 15 дней. Написали жалобу в МВД России, получили положительный ответ о восстановлении рвп, решение об аннулировании было необоснованным. Но при пересечении границы наложили запрет на вьезд органы ФСБ. Сейчас получили письмо от МВД по ХмАо об отмене аннулирования, с просьбой подойти в ФМС для оформления РВП, но я в Таджикистане. Дальнейшие действия не понятно, нигде ничего не говорят, ничем помочь не могут. Жена гражданка РФ, родилась в России., учится на очном обучении. Как дальше действовать, если я сейчас в Таджикистане

Алексеева Елена Витальевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! по этому вопросу вас может оперативно проконсультировать юрист Адаевская Анна, можете обратиться к ней, она есть на этом сайте, у меня сейчас другие дела в приоритете. Всего доброго.

Алексеева Елена, г. Санкт-Петербург
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, необходимо обратиться в ФСБ, предоставить данные документы, сообщить о том. что вы вправе пересечь границу.

С наилучшими пожеланиями, Семенов Антон Константинович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн на моей странице.
Мактуба

А как обратиться в фсб, нужна наверное доверенность, чтобы могли от моего имени поехать туда?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Почтой можно направить запрос

Мактубахон Шухратжоновна Назарова

Мы направляли запрос, они перенаправили письмо в УМВД по ХМАО, надо теперь с этим полученным письмом о восстановлении рвп, еще один запрос направить?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Да, в ФСБ, чтобы они сняли ограничения

Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нужно проверить. Вы какие действия предпринимали?

Мактуба

Жалобу писали на аннулирование рвп, на отказ в выдаче внж. Вот рвп нам сказали подойти в ФМС и восстановят, а я не в России сейчас как и что делать не понятно

Мактуба
Вчера в 20:53

А что надо проверять?