Привлекут ли сына к уголовной ответственности в такой ситуации?

Представим такую ситуацию: 16-летний сын применил физическую силу дома в отношении своей матери, которая является сотрудником полиции, нанеся ей несколько ударов кулаками, что за собой не повлекло никаких расстройств здоровья и других негативных последствий, но это было зафиксировано камерой видеонаблюдения внутри этого дома, после чего она написала на него заявление по данному факту, то привлекут ли её сына по статье 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти?

Уховцева Нина Викторовна
Отвечает адвокат

Вероятнее всего его привлекут по ст. 6.1.1 КоАП РФ, так как телесные повреждения он причинил матери не в связи с исполнением ею своих должностных полномочий.

Иван
Спасибо, Нина Викторовна, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Мучкин Андрей Павлович
Отвечает адвокат
конечно много зависит от того что скажет она и другие свидетели. Так как вы описываете - маловероятно что привлекут. Да и ей это вряд ли нужно для карьеры.
Мучкин Андрей Павлович
Иван
Спасибо, Андрей Павлович, за ясность и подробность в ответе!
Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Навряд ли здесь будет состав ст. 318 УК РФ. Возможно только привлечение за причинение вреда здоровью.

Иван
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.