Социальная стипендия/Государственная соц. помощь?

Могу ли я претендовать на соц. стипендию, если я обучаюсь в ВУЗе на очнлм отделении, мне 21 год, вхожу в состав многодетной семьи? Из доходов пенсия по потере кормильца, которая составляет меньше прожиточного минимума.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Ключевые критерии для получения социальной стипендии:
Очная форма обучения — вы соответствуете.
Малоимущий статус семьи — пенсия ниже прожиточного минимума (ПМ) и многодетность дают право на этот статус. Документальное подтверждение — требуется справка из соцзащиты.
Соберите документы:
Паспорта всех членов семьи.
Справки о доходах за последние 3–6 месяцев (пенсия по потере кормильца — основной доход).
Свидетельство о многодетности.
Справка из вуза об обучении.
Обратитесь в МФЦ или соцзащиту для оформления справки о признании семьи малоимущей.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Можете претендовать, нужно обратиться в соцзащиту за справкой.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.