Я взяла донорскую ипотеку, у донора есть задолженность перед банком и начался арест имущества. Так как у донора есть доля в моей квартире 1/10, может ли арест коснутся и моей квартиры. Если упадет арест, не онулирует ли банк мою ипотеку? Как я могу защитить мвое имущество?
Здравствуйте. Из рассказа поняла, что вы оба в ипотечном договоре.
В данной ситуации это ваше единственное жилье. Но арест будет наложен на долю второго человека и в дальнейшем банк может ее продать с торгов и после взыскания задолженности через суд.
Как я поняла вы в договоре оба. Поэтому перед банком имеете обязательства равные и банк тоже с вам может взыскивать долг, а в дальнейшем если вы не будите справляться с погашением долга, то прослужит долг и выставить вашу долю на продажу
Если у донора есть задолженность перед банком, его имущество может быть подвергнуто аресту. Однако, если у донора есть доля в вашей квартире, это не означает, что вся квартира будет арестована. Арест может быть наложен только на долю донора.