Брачный договор?

Муж хочет сначала составить брачный договор, потом погасить мой кредит. Как лучше это сделать? Когда лучше составить брачный договор?

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Я 15 лет составляю брачные договоры и другие соглашения, регулирующие семейные правоотношения. На основании этого могу сказать - ваши опасения беспочвенны. Ваш кредит так же можно внести в состав брачного договора, оговорить какие-то условия по нему. В этом нет никакой сложности. А вот сама постановка вопроса смущает. Я бы не доверял при таком раскладе событий вашему супругу, в особенности, если договор будет составлять юрист с его стороны. Скорее всего вам требуется представитель с вашей стороны для корректного составления брачного договора и защиты ваших интересов.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.

Отвечает юрист

Брачный договор составляется как как и до заключения брака так и в любой период брака.

Если супруг требует заключения договора до погашения ваших кредитных обязательств, значит о них в нем так же будет говориться.

Следовательно если вы хотите что бы он их погасил, необходимо подписывать контракт когда он просит.

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Брачный договор можно составить в любой момент брака.

Пишите в теллеграм @elena_um82