Может ли гражданин Узбекистана въехать на территорию РФ, если последнее пересечение границы было 1 месяц назад на 3 дня. Визит часный.
Да, въезд разрешён, так как:
Не превышен лимит 90/180 дней
Частный визит не требует специальных разрешений (при условии соблюдения сроков регистрации).
В течение 7 дней после въезда необходимо оформить миграционный учёт (обычно это делает принимающая сторона).
Цель визита: Частный визит (туризм, посещение друзей) не должен пересекаться с трудовой деятельностью.
Документы: Действительный паспорт, возможно требование подтверждения финансовой обеспеченности (рекомендуется иметь при себе около 5000 RUB на день пребывания).
Проверьте срок действия паспорта (должен быть действителен не менее 6 месяцев на момент въезда).
Распечатайте брони жилья или приглашение от принимающей стороны (на случай вопросов на границе).
Сохраняйте миграционную карту до выезда из РФ.
Добрый день, Ольга!
Гражданин Узбекистана имеет право въезжать на территорию Российской Федерации без визы, однако существует правило 90/180 дней. Это означает, что в течение любого периода в 180 дней иностранный гражданин может находиться на территории России не более 90 дней. Таким образом, если последний визит длился три дня, то оставшиеся дни можно использовать для следующего визита. Важно также отметить, что правила пересечения границы могут меняться, поэтому перед поездкой рекомендуется проверить актуальные требования и ограничения.