Нет больше сил и желания заниматься делами дома. Получала вознаграждение. Как хоть от него отказаться.
На занимаемую должность других желающих нет. Если собирать собрание, то выбирать некого
Здравствуйте. Если у вас выборная должность, то прекратить деятельность можно на основе заявления, протоколом. Если вы занимаетесь должность по договору с ук, то необходимо расторгать договор в установленном порядке. Отсутсвие кандидатуры старшего по мкд не лишает вас прав снять с себя эти обсщанности. Каким образом это делается нужно изучать документы, устав, фактические обстоятельства.
Это не очень сложно. Требуется исполнить процессуальный порядок. Подготовить 1-2 бумаги. Правильно их представить собственникам МКД и вы автоматически без нужды в каком-либо одобрении перестанете быть старшим по МКД. Если нужно сделать эти бумаги - напишите мне. Можно в вотсап. Я сделаю для вас всё необходимое.