Можно ли забрать аттестат из коллажа?

Анастасия

Я учусь на заочном и платном отделении колледжа, в этом году поступаю в вуз, туда обязательно нужен оригинал аттестата, могу ли я в апреле забрать оригинал аттестата из колледжа, при этом не отчисляясь?

Шабурова Екатерина Евгеньевна
Отвечает адвокат

Оригинал аттестата необходимо будет передать в ВУЗ, если будете учиться на бесплатной основе. Оригинал хранится в том учебном заведении, где студент обучается на бесплатной основе. А в другое учебное заведение необходимо будет предоставить заверенную копию аттестата.

Анастасия

Мне могут отдать аттестат в апреле, так как я живу в другой области и у меня не будет возможности приехать за ним летом?

Шабурова Екатерина Евгеньевна
Отвечает адвокат

Напишите письменно заявление в колледж о выдаче аттестата, объяснив причину, для чего он Вам нужен и должны выдать

Анастасия
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.