Учусь в университете, но не получал отсрочку.?

Приветствую! Прописан в Москве, после школы поступил в университет в другом городе на бакалавриат, никак не подтверждал информацию об учёбе в военкомате. Закончил обучение в бакалавриате(очно), поступил и закончил магистратуру (очно) и сейчас учусь первый год на аспирантуре (очно). Всё обучение как началось, так и продолжается в другом городе, у меня нет временной прописки, я прописан в Москве.
Такая последовательность обучения позволяет мне получить отсрочку от срочной службы, но я ни разу не приходил в военкомат и не подтверждал своё обучение в университете. Сейчас я получили повестку на Мос.ру. Мне бы хотелось узнать какую юридическую силу она имеет. Что будет если я не буду дальше приходить в военкомат и подтверждать информацию об обучение. Как подтвердить своё обучение за всё время и получить отсрочку и можно ли так сделать? И стоит ли вообще получать отсрочку в такой ситуации или лучше дальше продолжать так жить, а в случае чего подтвердить обучение.

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Повестка, полученная через Mos.ru, имеет юридическую силу и требует вашего явки в военкомат. Игнорирование повестки может привести к неприятным последствиям, включая административную или уголовную ответственность.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
повестку игнорировать нельзя, при визите в военкомат предоставить документы об образовании и документ подтверждающий обучение в аспирантуре. Отсрочку предоставят, штраф заплатите