Здравствуйте, у меня такая проблема, у меня есть задолженность по кредитной карте, 180 000, закрывать я ее не могу потому что нахожусь в больнице на долгом сроке лечения, единственный доход это социальная пенсия, скажите могу ли я в моем случае оформить статус банкрота? Так же я знаю что при оформлении этого статуса изымается некоторое имущество, но документально у меня нет имущества оформленного на меня (квартиры, машины и т.д.) считается ли моим имуществом которое могут забрать такое как: телефон, планшет, ноутбут ?
Здравствуйте. Если у вас нет исполнительных производств, то пройти внесудебное банкротство не получится, только через суд. Если телефон, планшет, ноутбук были куплены в кредит или вы их укажите при подаче заявления в суд, то это имущество будет включено в конкурсную массу и продано.
Банкротство через суд для вас нецелесообразно, т.к. сумму вашего долга не намного выше стоимости проведения судебного банкротства. Попробуйте взять кредитные каникулы, а когда восстановитесь, то расплатитесь с кредитором.
Здравствуйте, если задолженность не просужена и не было закрыто исполнительное производство, то только судебное банкротство. Учитывайте, что минимум 50 тысяч стоимость.
Здравствуйте, можете оформить банкротство, личное имущество телефон и тд, никто не будет забирать.