Здравствуйте! У меня стоит такой вопрос. В связи что я планирую ударится в работу из-за развода, планирую инвестировать к тому же. Так вот я не сторонник скрываться и понимаю, что алименты уплачиваются со всех моих доходов. Но если сумма алиментов станет равной зарплате бывшей супруги??? Я считаю это не справедливо. Я понимаю, что алименты это именно поддержка детей, но я наблюдаю разведённых женщин, с чётким понимаем, что её зарплата это её, а алиментов должно с лихвой хватать на всё!!! Я считаю это не так. Да дети живут с ней, но что жто за позиция государства, это и приводит к безответственности как супруги, так и супруга, который начинает скрывать свои доходы. Как ограничить выплаты алиментов исходя из доходов супруги???
Добрый день, все зависит от реального размера Вашего дохода.
Согласно п. 2 ст. 60 СК РФ суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Есть законный способ половину суммы алиментов перечислять непосредственно на специальный банковский счет ребенка. Есть способ контроля за содержанием ребенка за счет средств матери. Через орган опеки. Родители могут предоставлять в этот орган ежегодный отчет о расходовании средств на содержание детей.
Как ограничить выплаты алиментов исходя из доходов супруги???
Никак.
Алименты уплачиваются по общему правилу в проценте от дохода плательщика, но в интересах детей могут быть установлены в фиксированной сумме.
Гость, спасибо за ваш ответ!