Апостиль?

Здравствуйте
Мой муж гражданин Казахстана который живет и работает в Казахстане , у нас официальный брак и трое детей граждан России
При подаче на пособия нужно ли апостилировать или легализовать документ выданный в Казахстане , и можно ли перевести и заверить его электронный скан у нотариуса в России?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нотариусы заверяют перевод документов только своих доверенных лиц. А примет ли соцзащита и СФР перевод, у них нужно уточнять.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.