Государственная социальная помощь?

Наша семья состоит из 4 человек. Мы хотим получить государственную социальную помощь. Доход на душу населения ниже промежуточного минимума, поэтому подаем как малоимущие. Отец работает; мать не работает, но находится в поиске работы на учёте; сын не работает 19 лет очное обучение высшее образование, самозанятый; дочь несовершеннолетняя. Я сын, один в Санкт-Петербурге, семья моя в другом регионе РФ. Мать подала на гос соц помощь с соц контрактом. Но есть одна проблема, в соц службе требуют от сына трудовой договор, самозанятость говорят не подходит. Хотя вроде как в законе должно прописываться, что при очном обучении на высшем образовании можно не трудоустраиваться... Помогите мне, пожалуйста, в этом деле, очень нуждаемся в соц помощи

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Согласно Федеральному закону № 178-ФЗ "О государственной социальной помощи", статус малоимущего присваивается семьям, чей доход на душу населения ниже прожиточного минимума. Для определения дохода семьи учитываются все виды доходов членов семьи, включая заработную плату, стипендии, пособия и другие источники.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Абдул

Да, поэтому мы подали как малоимущие, ибо знаем, что доход на душу семьи ниже промежуточного минимума. а проблему я описал ниже...