Угрозы от мфо?

Здравствуйте. У меня несколько просроченных задолженностей в мфо. Приходят смс с незнакомых номеров с угрозами обращения к 3-м лицам. НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТСЯ И НЕ ГОВОРЯТ, ОТ КАКОГО МФО. Вчера звонили с матами на работу. Сегодня прислали смс бывшей свекрови. Куда и, главное, НА КОГО жаловаться?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Долг платежом конечно красен. Но и хулиганство должно исключаться! Пишите обращение в Службу судебных приставов, жалобу, с указанием номеров, с которых через мессенджер поступают хулиганские сообщения. Служба судебных приставов является также надзорным учреждением за деятельностью различных коллекторских и микрофинансовых организаций. Также жалобу можно направить в Службу обеспечения деятельности финансового уполномоченного. Конечно жалобы не гарантируют прекращение хулиганских сообщений. Но содержание последующих сообщений о напоминании погашения задолженности должно кардинально преобразится.

Екатерина
Игорь Александрович, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо к решению вопроса подойти продуманно. Запросите наименования и реквизиты кредитора. После жалуйтесь в фссп и прокуратуру. Доя коллекторов предусмотрена ответственность до 500.000₽.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

Вы можете наложить на них штраф от 50 тр. Грубое нарушение 230 фз и КоАП. Также можете отказаться от взаимодействия с ними. После заявления Вас не имеют право тревожить

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Екатерина
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
Здравствуйте, необходимо обратиться в Роспотребназор с жалобой и скриншотами
С наилучшими пожеланиями, Семенов Антон Константинович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн на моей странице.
Екатерина
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Мучкин Андрей Павлович
Отвечает адвокат
жалуйтесь в полицию. Указывайте факт, найти лиц - бремя полиции.
Мучкин Андрей Павлович
Екатерина
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!