Продление регистрации на основании учебы?

Учусь в вузе на очно-заочной форме обучения в Московской области, но живу в Тульской области, возможно ли продлить регистрацию в Тульской области на основании учебы? Фмс отказал, причина то что я должна жить в МО и регистрироваться там. Я гражданка я Азербайджана

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Гюнай, добрый вечер. В УВМ вам все верно пояснили.

Гюнай

не отсылаясь на закон?

читала статью 5( временное пребывание иностранного гражданина) часть 7, там ни слова нет про то что нужно именно регистрироваться в том регионе где учусь. Да, нужно регистрироваться там где проживаешь, но зачем мне регистрироваться в МО, если я учусь очно-заочно, мне запрещено жить в других регионах РФ?

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Более подробная консультация на платной основе.

Гюнай

ага, удачи

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Взаимно.