Здравствуйте, скажите пожалуйста, умер брат, завещания нет и у него остался гараж, который в наследство не входит, гараже-место находится сейчас с машиной внутри. У меня прав нет и я не вожу машину. Мне в МГСА сказали, что переоформить на себя гараж, у меня не получится. Как же в таком случае мне быть?
Напишите претензию:
Генеральному директору ООО «______»
От: ФИО, адрес, телефон
Претензия
[Дата] между мной и вашей компанией заключен договор №___ на транспортировку груза. Согласно п. ___ договора, ваши сотрудники обязаны осуществлять разгрузку.
[Дата] в [время] водитель ___ отказался разгружать машину, сославшись на устное распоряжение директора. Это привело к простою транспорта на ___ часов (убыток: ___ руб.).
Требую:
Выполнить условия договора.
Компенсировать ущерб в размере ___ руб. в течение 10 дней.
Приложения:
Копия договора
Видеозапись отказа
Расчет убытков
Дата: __________
Подпись: __________
Если металлический гараж и место не оформлено, то МГСА правы. А автомобиль включается в наследственную массу. И вы его можете продать.
Если ваш брат оставил после себя гараж, но завещания нет, то наследство распределяется по закону среди ближайших родственников.
Если гараж документально Вашего брата, то он должен входить в наследственную массу.