Как восстановить справедливость?

(4 ответа)

Старший мастер даёт работу другим работникам, у которых выходит план больше 150 процентов. У меня, как работника, той же специальности, простои, вследствие недополучение премии, зп, не вырабатывается вредность и меньше отпуск. Как можно добиться справедливости, начальник цеха может решить вопрос, но не хочет? Куда обратиться? Спасибо!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Так если есть откаты, собирайте доказательства тому, обращайтесь в прокуратуру с заявлением и собранными доказательствами.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Гжибовский Ивар Янисович
Гжибовский Ивар Янисович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый день. У вас имеются норма часы. Если у вас простой, то за простой работодатель обязан платить. Напишите заявление на имя директора вашего предприятия с требованием обеспечить вас работой. В заявлении указывайте Ф.И.О. должность, номер цеха и т.п. Как правило вопрос решится, но если не поможет и терять вам нечего, то напишите жалобу в труд инспекцию. До этого, пригрозите начальнику цеха это сделать.
Новиков Алексей Петрович
Новиков Алексей Петрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
Полагаю, что нужно обратиться непосредственно к работодателю (директору) компании. Другого варианта не вижу.
Давыдов Денис Валентинович
Давыдов Денис Валентинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон
Для начала нужно понять, почему так происходит, почему Вам не поручают выполнение работы!?
Светлана
Потому что сразу дали понять, что откатов не будет, мы законопослушные граждане и коррупция нам не приемлема
Светлана
Потому что дали понять, что с нашей стороны откатов не будет, мы законопослушные граждане, коррупция нам не приемлема
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве