Получит ли сын деньги за гибель отца на сво?

Мой гражданский муж погиб на сво. Мы не в браке и не были, но проживали вместе,у нас есть совместный ребенок есть свидетелство об отцовстве,то есть сын вписан.Получит ли сын хотя бы половину денег?Как будут делить?
У мужа есть родной отец. Матери нету. Бабушка и дедушка.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, ваш сын если ему нет 18 лет (23 лет), имеет право на выплаты за погибшего на СВО отца. Обратитесь в военкомат. Оформляйте пенсию ребенку по потере кормильца.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

Здравствуйте, вам необходимо обратиться к нотариусу, заявить права на наследство.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.