Продление визы?

Здравствуйте,мой супруг гражданин иностранного государства,находится на территории России по гостевой визе,срок гостевой визы истекает в июне месяца.Возможно ли продлить срок гостевой визы не выезжая из страны по браку,так как брак был заключен относительно недавно.

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Продление срока пребывания по гостевой визе в России возможно, но для этого необходимы веские основания. Одним из таких оснований может быть заключение брака с гражданином России.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)
Елена

мы читали о поправках в законе от 25.01.2025, что визу можно продлить не выезжая с территории России.А В МВД говорят только путем выезда.Куда нам обратиться, чтоб знать наверняка

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

На один год вы можете продлить визу, поскольку вы вступили в брак с гражданской России.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).