Имеют ли право не давать справку об обучении в колледже?

Учусь в колледже, 4 курс. Требуется справка об обучении, отказываются выдавать, т.к у меня нету удостоверения призывника, что делать ? Имеют ли они такое право.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Не имеют права. Надо запросить справку письменно (официально - 59фз об обращениях граждан, т.е. имея на руках подтверждение ко всему), в таком случае не откажут в выдаче документа.

Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Обратиться письменно, получить отказ и его обжаловать в прокуратуру. Если в течение месяца не ответят - подать жалобу на непредоставление ответа.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Направьте запрос ректору заказным письмом с уведомлением.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нарушают ваше право. Обязаны выдать справку об обучении.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.