Как легализовать проживание иностранного гражданина в РФ после брака?

Мой жених является гражданином Турции. Ранее он трижды въезжал на территорию РФ по учебной визе, обучаясь по специальной программе вуза со стажировками в РФ.
Мы планируем зарегистрировать брак на территории РФ и проживать здесь. Для этого оформить визу по приглашению сроком на 30 дней.
С января 2025 года РВП по браку не выдают. Есть ли возможность получить долгосрочную визу на основании брака? Есть ли необходимость выезжать за пределы РФ, меняя тип визы? Есть ли возможность осуществлять трудовую деятельность?
Благодарю

Кочетков Александр Владиленович
Отвечает юрист

Обратитесь по вопросу в отдел ГУВМ МВД.
Возможно Вам подскажут лучший способ остаться в РФ.Если нет, тогда выезд из РФ и приглашение.

С уважением, юрист Александр Кочетков. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в WhatsApp. Буду также благодарен за Ваш отзыв в профиле юриста.