Как вернуть деньги?

Хотел купить телефон в инстаграмм магазине,перевел деньги на номер который мне скинули,сбербанк,после этого перестали отвечать,позвонил на номер телефона на который переводил деньги,человек сказал что он не первый там человек и те деньги которые я ему перевел были переведены в USDT. Деньги вернуть у меня не получилось,скажите можно ли что то предпринять в этой ситуации?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Первым делом напишите заявление в полицию. Опишите подробно всю ситуацию: когда и кому вы перевели деньги, контакты магазина, а также предоставьте все имеющиеся доказательства (скрины переписки, квитанции о переводе и т.п.).

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Глеб
Благодарю вас, Виктор Николаевич, за вашу поддержку и советы!
Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Надо подать заявление в полицию чтобы полиция установила личность получателя. Далее обращаться в суд и взыскивать как неосновательное обогащение.

Если требуется моя помощь, пишите на ватсапп или телеграмм

Мой многолетний опыт и грамотный подход к любой проблеме. What's app, viber, telegram Telegram - @Devlek1 эл.почта - divlekeev.nikita@yandex.ru
Глеб
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Третьякова Мария Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте Глеб! Готова помочь вам с решением этого вопроса. Напишите мне в любой удобный для вас мессенджер, и мы всё подробно обсудим, консультация бесплатная.

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Только если взыскивать неосновательное обогащение.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Глеб
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!