Аннуляция пациента?

ГУ МВД России по г. Москве аннулировало Ваш патент. Вам необходимо покинуть территорию РФ при отсутствии иных оснований для дальнейшего пребывания (новый патент, разрешение на работу для ВКС, разрешение на временное проживание, вид на жительство или гражданство РФ).
Что делать в данной ситуации ? И можно ли пересечь границу и заново зайти ?

Белых Эдуард Юрьевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. В соответствии с п.5 ст 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) в случае, если срок действия имеющегося у иностранного гражданина патента не был продлен либо выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин в случае истечения срока его временного пребывания в Российской Федерации обязан выехать из Российской Федерации. Вернуться обратно в Россию иностранный гражданин может сразу же. Приступить к оформлению патента он должен в течение 30 дней с момента прибытия. В миграционной карте в качестве цели визита должна быть указана работа.

С уважением, адвокат Э.Ю.Белых.
Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день. Следуйте в ММЦ Сахарово и проходите процедуру урегулирования правового положения иностранных граждан. При необходимости, готов оказать помощь.

Жирнов Юрий Михайлович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, Вам необходимо выполнить предписание и покинуть территорию Российской Федерации, после чего въехать обратно и оформлять документы заново.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость

Год ждать не нужно для оформления нового патента?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вам предлагают приобрести новый патент и легализоваться до 30.04.2025г.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость

Как раз при оформлении патента его аннулировали можно после пересечения оформит новый или придется ждать год?