Перерасчет зарплаты?

Наталья

Добрый день! Мне установлена первая квалификационная категория воспитателя (еще действующая). Заведующая детским садом делала мне доплату за категорию с сентября 2021 по декабрь 2021, с января 2022 она сняла с меня доплату за категорию, объяснив это тем, что категория в этом случае не сохраняется, что теперь мне нужно аттестоваться как старшему воспитателю, отработав при этом минимум 2 года. В данный момент я трудоустроена в другом детском саду, в другом городе (в том же муниципалитете – Краснодарский край). В детском саду, в котором работаю на данный момент, мне делают доплату за категорию. В едином квалификационном справочнике должности «воспитатель» и «старший воспитатель» идентичны. Могу ли я требовать пересчета и выплаты за мою категорию с предыдущего места работы?

Прозоров Александр Владимирович
Отвечает юрист
добрый день конечно, если откажет, просите отказ в письменном виде, на бумажном носителе, за подписью ответственного лица
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"