Добрый день. Сейчас я являюсь гражданкой Германии ( это мое единственное гражданство), в России в моей собственности имею квартиру в Москве и участок земли в Новой Москве, куплены они были 20 лет назад, когда я была гражданкой РФ. В связи с последними событиями все чаще звучит от представителей правительства, что Россия может конфисковать активы «иностранных инвесторов». У меня вопрос: попадаю ли я, как физическое лицо, под понятие « иностранный инвестор»? Недвижимость в аренду не сдаю, в ней прописаны и проживают мои родители. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Вы не относитесь к толкованию понятия "иностранный инвестор" В существующей редакции. Распорядится имуществом можете в полной мере: продать, обменять, подарить и т д. При дарении родителям с последующей продажей возникнет налог.
По сделке, если нужно полное юридическое сопровождении, обращайтесь