Понятие « иностранный инвестор» в РФ?

Добрый день. Сейчас я являюсь гражданкой Германии ( это мое единственное гражданство), в России в моей собственности имею квартиру в Москве и участок земли в Новой Москве, куплены они были 20 лет назад, когда я была гражданкой РФ. В связи с последними событиями все чаще звучит от представителей правительства, что Россия может конфисковать активы «иностранных инвесторов». У меня вопрос: попадаю ли я, как физическое лицо, под понятие « иностранный инвестор»? Недвижимость в аренду не сдаю, в ней прописаны и проживают мои родители. Заранее спасибо за ответ.

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
На сегодня Вы в силу ст 2 ФЗ номер 160-ФЗ «Об иностранных инвестициях в РФ являетесь иностранным инвестором. Но формально. Поскольку в законодательных актах в отношении иностранных инвесторов речь идет о предпринимательской или иной экономической деятельности. Если Вы сильно волнуетесь, подарите квартиру родителям. Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если ответ понравился, оставьте пожалуйста ОТЗЫВ на сайте HARANT.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Яковлев Евгений Алексеевич
Отвечает юрист
закон обратной силы не имеет. я думаю вас нельзя признать иностранным инвестором. Если это произойдёт вы можете оспорить такое решение в судебном порядке. Свою недвижимость вы можете продать, подарить, передать в доверительное управление, в аренду либо распорядится ею любым иным предусмотренным законом № 218-ФЗ и ГК РФ способом
судебный юрист по недвижимости https://evgenyi1969.ru/
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы не относитесь к толкованию понятия "иностранный инвестор" В существующей редакции. Распорядится имуществом можете в полной мере: продать, обменять, подарить и т д. При дарении родителям с последующей продажей возникнет налог.

По сделке, если нужно полное юридическое сопровождении, обращайтесь

Чурсин Олег Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Если Вы не извлекаете выгоду от Вашего имущества, то это трудно назвать инвестицией. Пока Вам переживать нечего
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист
Добрый день. Пишите вацап
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"