Возмещение морального вреда?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста хочу подать на больницу об утере амбулаторной карты умершей моей бабушке исковое заявление. Взыскать моральный вред, сколько можно взыскать моральный вред.
Но не знаю сколько будет стоить государственная пошлина и как называется исковое заявление.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Есть сроки хранения документов в архиве. Медицинские карты умерших изымаются из действующей картотеки и передаются в архив лечебного учреждения, где хранятся 25 лет. Но, выдаются по запросу суда. Поэтому у вас шансов получить компенсацию морального вреда нет. Даже если и сможете добиться решения в вашу пользу, то не думаю, что сумма будет больше 5-10тыс. руб. Госпошлина 3тс.руб.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Яна
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Размер государственной пошлины за подачу искового заявления зависит от характера иска и суммы требований. Для исков о возмещении морального вреда пошлина составляет 300 рублей.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Хорошев Роман Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер, исковое заявление о компенсации морального вреда (так и называется). Размер государственной пошлины, подлежащей уплате, - 3 000 рублей.

Квалифицированная юридическая помощь по гражданским делам (даже дистанционно). Обращайтесь в Whatsapp, Telegram.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Прежде всего необходимо понять в чем заключается моральный вред и каков его размер. Надо разбираться.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Яна
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!