Характеристика?

Как правильно написать положительную характеристику на неё
Девушку лишаю родительских прав.Как правильно написать положительную характеристику на нее.(образец)И что для этого нужно

Гадулин Анатолий Игнатьевич
Отвечает юрист

Добрый день. В вопросе лишения родительских прав характеристика, конечно, важна. Но при этом следует учитывать общую позицию по делу и составлять объективные письменные возражения. Пример характеристики, которую следует адаптировать под конкретную ситуацию, размещаю ниже.

Ответ был полезен? Напишите отзыв в моем профиле.

Отвечает адвокат

Добрый день!

Форма характеристики свободная. Нужно указать кем вы являетесь этой девушке, как долго с ней знакомы, как она характеризуется. Обычно характеристики пишут работодатели, образовательные организации, соседи.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

В свободной форме пишете.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.