Реализация имущества закончена ,но процесс завершения затягивают?

Александр Андреевич

Здравствуйте,в октябре 2023 года подал на банкротство. Летом 25 года была реализация имущества,в декабре 24 реализация имущества прошла успешно. Как говорит арбитражный управляющий у них готовы документы о завершении,но они не могут отправить их ,тк банки подают заявление о продолжении . При этом все ранним заявления мы могли видеть на сайте "МОЙ АРБИТ", но с 21.08.24 там не было никакой информации совершенно . Наш юрист практически не отвечает на вопросы о завершении,с арбитражным нет связи . Никакой информации не дают ,только слова- банки возмущаются . Должны ли они предоставлять официальный документ нам о том что они не могут завершить и насколько это законно ? Как должен поступить арбитражный управляющий в этой ситуации? И что делать мне как банкроту . Спасибо за ответ

Костко Владислав Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день! Вы можете жаловаться на бездействие управляющего: в суд и росреестр. Наличие оснований нужно анализировать. Иногда сам факт подачи жалоб заставляет шевелиться. Кредитор может просить продления, но это не означает, что оно происходит автоматом. Это решает суд. Продление происходит если нужно совершить еще действия в банкротстве для наполнения массы и расчетов с кредиторами: оспорить сделки и т.п. если все возможные действия завершены, то продлению нужно возражать

Александр Андреевич Михин

Если банки оспаривают что-либо, должно ли это быль на официальных сайтах где я могу отслеживать все свои этапы банкротства, тоже самое касается реализации имущества. Оно было до 21 февраля 2025 года, это был крайний срок. Но в декабре 2024 все было успешно завершено, при этом никаких документов о успешном завершении нет

Костко Владислав Сергеевич
Отвечает адвокат

Успешное завершение - это наличие определения суда о завершении банкротства. Если его нет - нет завершения. Посмотрите какое последнее определение суда было. Оспаривание сделок обычно осуществляется в рамках дела о банкротстве. Это должно быть видно в картотеке арбитражных дел в рамках Вашего дела

Александр Андреевич Михин

Арбитражный управляющий сообщил, что реализация имущества была проведена, все деньги они распределяют по кредиторам. Документы о завершении готовы, но в картотеке последнее сообщение было -о реализации имущества

дело: А55-33952/2023

Костко Владислав Сергеевич
Отвечает адвокат

Суд указал, что назначит процесс о завершении, когда фу пришлет отчет. Имеет смысл подать жалобу на бездействие фу в суд

Александр Андреевич Михин
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для полного понимания на какой стадии ваше дело, нужно знакомиться с материалами дела, смотреть какие мероприятия уже сделаны и на каком этапе дело, и после этого можно уже развернуто ответить какая ситуация сейчас и что дальше делать.

Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного/финансового управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в WhаtsApр и Teлегpaм.
Александр Андреевич Михин

В апреле 2024 года было заявление о начале реализации имущества, в августе продлено, в декабре все успешно состоялось. До сих пор нет никакой официальной информации на сайте л завершении реализации имущества. Говорят что кредиторы не отпускают пока, но при этот никаких документов и так далее не дают нам. При этом юрист говорит о том -что мы не имеем право связываться не прямую с арбитражным управляющим, из-за этого ответы ждем по 1-2 недели какждый раз. На сайте с августа месяца так и не было никаких продвижений

Дело: А55-33952/2023

Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист

Про вас забыли. У вас срок завершения процедуры должен был 21.02.2025г. Имущество у вас продано, кредиторы включились, но не подготовлен отчет ФУ и он его не сдал во время в суд. Вам нужно связаться с ФУ узнать по какой причине не сдал отчет в феврале. Связываться с ФУ вы имеете право, а так же узнавать у него о ходе вашего дела. Если он не сдаст отчет в суд, то суд продлит срок процедуры еще на 6 месяцев.

Александр Андреевич Михин
Денис Михайлович, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Александр Андреевич Михин
Спасибо, Денис Михайлович, за ясность и подробность в ответе!