Какие действия ?

Открыла ип в декабре 2024 поставила терминал были оплаты , оплачивала ип сдала декларации, не знала что нужен отчет по терминалу. Пришло такое письмо на электронную почту :
Межведомственная комиссия для противодействия нелегальной занятости На основании постановления Правительства
Российской Федерации от 3 мая 2024 г. N 571
Уведомление.
На основании автоматического анализа ФНС и передачи сведений в МВК за IV квартал
2024 г в отношении Вашей организации были выявлены признаки теневой доходности (Приказ
Минтруд 40н).
На основании вышеперечисленной информации, а также ч. 3-4 ст. 67 Федерального закона от 12.12.2023 Nº 565-Ф3 «О занятости населения в Российской Федерации», МВК вправе запрашивать уточняющую информацию для назначения проверки работодателя. Работодателей. у которых выявят факты нелегальной занятости, включат в общедоступный реестр работодателей с нелегальной занятостью, ч. 6 ст. 67 Закона от 12.12.2023 Nº 565-Ф3, п. 6 постановления
Правительства от 21.02.2024 Nº 194.
назначается штраф.
Инфороди понекормя бк ному предоставлению в МВК в грекаеный срок:
Документация отправленная ПОЧТА РФ (ГОС. ДОСТАВКА):
1. Анализ ФНС
4. Предписание на проверку
документации.

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Доброго времени суток. Возможно мошенники.

Мошенники на электронную почту юридическим лицам рассылают письма-уведомления о выявленных признаках теневой доходности организации.
В уведомлениях со ссылкой на приказ Минтруда 40н сообщается, что на основании автоматического анализа ФНС России и передачи сведений в Межведомственную комиссию для противодействия нелегальной занятости в отношении конкретного налогоплательщика выявлены признаки теневой доходности, и требуется в трехдневный срок предоставить перечень документов для проверки.
Для убедительности в рассылаемых письмах мошенники указывают, что неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), влечет блокировку счетов организации или ИП и назначается штраф.
Также мошенники сообщают, что для получения на бумаге документов, которые стали основаниями для проведения проверки, необходимо оформить доставку через почту России. Для этого налогоплательщику в течение восьми часов предлагается перейти по QR-коду, указать контакт для сотрудника государственной доставки и выбрать фактический адрес получения необходимой документации.

Если в уведомлении не требуется перейти по QR-коду, то необходимо дождаться высланных в Ваш адрес документов и после действовать, для подтверждения факта отсутствия теневой доходности.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Не реагируйте на это письмо. Это похоже на игру ваших конкурентов или мошенников.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.