Работаю 12,5 лет инструктором лфк в госучреждении. Образование среднее специальное- санитарный фельдшер и высшее- адаптивная физкультура. Изначально к моему диплому о высшем образовании можно было получить сертификат инструктора по лфк. Но законы постоянно меняются. Ставку инструктора- методиста не выделяют. Сейчас надо пройти аккредитацию и я не знаю, что мне делать. Предлагают обучение на инструктора- методиста и я так же могу работать инструктором лфк или через стаж подать на аккредитацию, но могут отказать. И еще один вопрос: могу ли я пройти переподготовку с санфельдшерского на медсестру,чтобы это было по Госстандарту?
Ваши вопросы очень специфичные. Не уверена, что вам здесь на сайте смогут ответить на них. Нужно поднимать ведомственные документы разных уровней. Рекомендую все же обратиться письменно в аттестационную комиссию при МЗ субъекта. Сейчас очень строго с аттестацией, иногда даже стаж не помогает.
Возможно пройти переподготовку.