Здравствуйте, меня задержали с наркотиками 2г мефедрона нас было 2, написал явку с повинной чисто середечнное и ранее не судим что мне ждать от приговора судьи
Добрый день, сложно точно ответить на этот вопрос без ознакомления с материалами дела, навскидку - если у Вас в ходе расследования так и останется квалификация преступления по ст. 228 ч. 1 УК РФ - хранение наркотиков (а не покушение на сбыт, и размер наркотического средства не будет крупным или особо крупным), то такие деяния наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. Обращаю Ваше внимание, что в Вашем случае необходима помощь опытного адвоката, потому что без квалифицированной защиты следственная ситуация может развиваться непредсказуемо. Удачи Вам, с уважением, адвокат Матыцин А.Д.
Если без цели сбыта и это было первый раз, то с учётом разъяснений Президиума Верховного Суда РФ суд может назначить условное наказание.