Смена категории здоровья в военном билете с В на А?

Александр

Здравствуйте! В 2009 году призвался в армию с категорией годности А, во время службы попал в дтп и был уволен по статье 51 пункт "Г", было удаление части селезенки, и гепатит С, сейчас прошел лечение и , гепатит вылечил(есть результаты анализов) по здоровью ни каких ограничений нет чувствую себя прекрасно, занимаюсь спортом.Сейчас мне 35 лет решил изменить категорию в военном билете с В на А для устройства в органы, обратился в военкомат, сказали меряют категорию только до 30 лет, дальше вариантов нет и никто мне не поможет .Гепатита нет в организме и по закону 506 от 07.08.2023 о Воинской обязанности отсутствие части селезенки не является поводом для считания меня ограничено годным. Как поступить и сменить категорию в правовом поле?

Мухаметшин Рамиль Фарвазович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Обратитесь в военкомат с письменным заявлением, указав в нем подробные мотивы Вашего обращения, потребуйте дать письменный ответ (отказ) на Ваше обращение. Изучив мотивы отказа я Вам точно скажу стоит ли Вам обращаться в суд и обжаловать это решение, какие дальнейшие перспективы Вашего дела.

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Для изменения категории годности военного билета В на А необходимо пройти обследование в военно-медицинской комиссии. Если результаты обследования будут подтверждать полное здоровье, то категория годности может быть изменена на А.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если вам был дан официальный ответ, вы вправе обратиться защитой своих прав в суд

С наилучшими пожеланиями, Семенов Антон Константинович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн на моей странице.